K-NAIL CONTEST NAIL 대전 2023 개요
- 콘테스트명
- K-NAIL CONTEST NAIL 대전 2023
- 개최일
- 2023년 4월 29일(토)
- 개최장소
- 대전컨벤션센터
- 주 최
- 한국네일협회
- 주 관
- (주)네일클럽
- 공식협찬
심사위원
참가자
수상자
K-Nail 아이덴티티를 확대하는 “네일엑스포 / 수원에 여러분을 초대합니다.”
K-NAIL CONTEST NAIL 대전 2023 개요
심사위원
참가자
수상자
INTERNATIONAL COMPETITION KOREA 2023 2023 개요
심사위원
참가자
수상자
SKIN'S WAXING CUP KOREA 2023 2023 개요
심사위원
참가자
수상자
K-Nail & Beauty Star 2019 개요
심사위원
참가자
수상자
네일케어 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(네일케어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박한비 | 남은정 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 박지희 | 송이네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이지수 | 남은정 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 정유진 | 송이네일 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김지영 | 최경희프로네일 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김보람 | 송이네일 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김민주 | 진주시아부티아카데미 | |
네일케어 (프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(네일케어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 윤은기 | 오아시스 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 조해선 | 푸르브네일/최경희 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 유미란 | 네일유메 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이서윤 | 최경희프로네일 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박승미 | 이손네일(부평) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이진송 | 이손네일(구미) | |
프렌치스캅춰 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(프렌치스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김태숙 | 네일메이드YH |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 신민지 | 송이네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김지영 | 최경희프로네일 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 차서연 | mbc뷰티스쿨(천호) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 황희영 | 개인/김선희 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 도지현 | 최경희프로네일 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김민경 | 최경희프로네일 | |
프렌치스캅춰 (프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(프렌치스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 유미란 | 네일유메 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 함형미 | 개인 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 구하나 | 개인 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 조해선 | 푸르브네일/최경희 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이서윤 | 최경희프로네일 | |
젤원톤스캅춰 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤원톤스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 황희영 | 개인/김선희 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 유다혜 | 네일유메 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 차서연 | mbc뷰티스쿨(천호) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김민경 | 네일유메 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 도지현 | 최경희프로네일 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김민주 | 진주시아부티아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김태숙 | 네일메이드YH | |
젤프렌치스캅춰 (프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤프렌치스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 유미란 | 네일유메 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 이서윤 | 최경희프로네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 윤은기 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 조해선 | 푸르브네일/최경희 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박승미 | 이손네일(부평) | |
아크릴원톤스캅춰 (프리) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아크릴원톤스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 조희진 | mbc뷰티스쿨(천호) |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 박지현 | 에버네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 박상우 | 에버네일 | |
실크익스텐션 (프리) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(실크익스텐션) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김은아 | 이손네일(부평) |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 정진 | 이손네일(부평) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 박지유 | 이손네일(부평) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이시은 | 이손네일(부평) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 백지호 | 이손네일(부평) | |
젤페인팅아트(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤페인팅아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 권미주 | 오아시스 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 신정화 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 손지은 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 구지은 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 신성희 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 양영신 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 조수현 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
젤페인팅아트(프로패서널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤페인팅아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Kyoko Eguchi | Japan |
트로피, 상장> | 은상(2등) | Mai Koga | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Mika Iwakura | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 신은미 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
살롱핸드페디아트(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(살롱핸드페디아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 최지완 | 최경희프로네일 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 김푸름 | 개인 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 서희주 | 신경대 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 구지은 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김정려 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 안혜미 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 손지은 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(8등) | 이나연 | - | |
살롱핸드페디아트아트(프로패서널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(살롱해드페디아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | SHINE GEREL | 최경희프로네일 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 이선민 | sbs뷰티스쿨(평택) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Mika Iwakura | Japan/Yuki | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Mai Koga | Japan/Yuki | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 신은미 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
속눈썹연장 1 to1(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹연장) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 구선경 | 오아시스 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 김유진 | 가온뷰티 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 윤지솜 | 가온뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 박희주 | 개인 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 최다정 | 가온뷰티 | |
속눈썹연장 1to1 (프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹연장) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Shiho Murai | Japan |
트로피, 상장> | 은상(2등) | ICHIHARA MARI | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Parphatsara Intachot | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Yoko Dake | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Mika Hiya | Japan | |
속눈썹연장 6D(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹6D) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 구선경 | 오아시스 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 김유진 | 가온뷰티 | |
속눈썹연장 6D (프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹6D) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | ICHIHARA MARI | Japan |
트로피, 상장> | 은상(2등) | Yoko Dake | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Shiho Murai | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Mika Hiya | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Parphatsara Intachot | Malaysia | |
속눈썹연장 스피드(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹스피드) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 구민경 | 오아시스 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 박희주 | 개인 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 장민정 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김유진 | 가온뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 정성훈 | 오아시스 | |
속눈썹연장 스피드(프로) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹스피드) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Shiho Murai | Japan |
트로피, 상장> | 은상(2등) | Yoko Dake | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Parphatsara Intachot | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Mika Hiya | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Kahei Song | Japan | |
속눈썹 믹스미디어아트 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(믹스미디어아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Ayako Mouri | Japan/Yuki |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 신은서 | 오아시스 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Misa Takayanagi | Japan/Yuki | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 황다원 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
속눈썹 컬러디자인아트 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(컬러디자인아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 신은서 | 오아시스 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 황다원 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
엠브로이더리 아이브로우(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아이브로우) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이영순 | 엠뷰티 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 조혜린 | 엠뷰티 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김현경 | 엠뷰티 | |
트로피, 상장> | 동상(3등) | 김승주 | 엠뷰티 | |
트로피, 상장> | 동상(3등) | Oyunbaatar Oyunchimeg | Mongolia | |
엠브로이더리 아이브로우(프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아이브로우) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이귀염 | 이손네일(구미) |
엠브로이더리 아이라인(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아이라인) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 조혜린 | 엠뷰티 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 정지은 | 엠뷰티 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이영순 | 엠뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 황효선 | 엠뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이재덕 | 도도뷰티샵/박혜정 | |
엠브로이더리 아이라인(프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아이라인) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이귀염 | 이손네일(구미) |
엠브로이더리 입술(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아이라인) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이영순 | 엠뷰티 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 김현경 | 엠뷰티 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 황봄이 | 엠뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 황효선 | 엠뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이재덕 | 도도뷰티샵/박혜정 | |
엠브로이더리 입술(프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아이라인) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이귀염 | 이손네일(구미) |
엠브로이더리 3 in 1 (고무판) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(3in1) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Lei Tai Chen | 리다뷰티아카데미 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 정지원 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Lu Jie Tong | 리다뷰티아카데미 | |
트로피, 상장> | 동상(3등) | 김연정 | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 정은미 | 엠뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Shen Hsiu vLing | 리다뷰티아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Ding Kui Yun | 리다뷰티아카데미 | |
엠브로이더리 3 in 1 (마네킹) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(3in1 마네킹) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 정은미 | 엠뷰티 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 정지원 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 윤지솜 | 가온뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김지향 | 가온뷰티 | |
다리왁싱(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(다리왁싱) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이시윤 | 매료네일 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 김지환 | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 강수현 | 개인 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김윤이나 | 어바웃뷰티왁싱네일 | |
다리왁싱(프로패서널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(다리왁싱) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 노은정 | 마리네일 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 오윤경 | - | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 전상비 | - | |
팔왁싱(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(팔왁싱) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이시윤 | 매료네일 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 강수현 | 개인 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 신은서 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김지환 | - | |
팔왁싱(프로패서널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(팔왁싱) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 노은정 | 마리네일 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 오윤경 | - | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 전상비 | - | |
얼굴왁싱(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(팔왁싱) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김윤이나 | 어바웃뷰티왁싱네일 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 이시윤 | 매료네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김지환 | - | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 강수현 | 개인 | |
얼굴왁싱(프로패서널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(팔왁싱) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 노은정 | 마리네일 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 오윤경 | - | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 전상비 | - | |
속눈썹 펌 C컬 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹펌 C컬) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Chiwako Fukui | Japan/Kaoru |
트로피, 상장> | 은상(2등) | Naomi Kiriyama | Japan/Kaoru | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 최윤정 | 개인/송시은 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김벼슬 | 개인 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Mizue Sasaki | Japan/Kaoru | |
속눈썹 펌 U컬 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹펌 U컬) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Naomi Kiriyama | Japan/Kaoru |
트로피, 상장> | 은상(2등) | Chiwako Fukui | Japan/Kaoru | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김다빈 | 아르떼네일 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김동미 | 엣지오브넬목동점 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Yuko Nie | Japan/Kaoru | |
네일엘리트 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(네일 엘리트) | 트로피 | 엘리트 | 강다연 | - |
트로피 | 엘리트 | 공주현 | - | |
트로피 | 엘리트 | 김경훈 | - | |
트로피 | 엘리트 | 김민경 | - | |
트로피 | 엘리트 | 김은지 | - | |
트로피 | 엘리트 | 김지영 | - | |
트로피 | 엘리트 | 김태숙 | - | |
트로피 | 엘리트 | 도지현 | - | |
트로피 | 엘리트 | 백수현 | - | |
트로피 | 엘리트 | 변하연 | - | |
트로피 | 엘리트 | 장한솔 | - | |
트로피 | 엘리트 | 정예슬 | - | |
트로피 | 엘리트 | 조경미 | - | |
트로피 | 엘리트 | 차서연 | - | |
트로피 | 엘리트 | 김민주 | - | |
트로피 | 엘리트 | 황희영 | - | |
트로피 | 엘리트 | 박승미 | - | |
트로피 | 엘리트 | 유미란 | - | |
트로피 | 엘리트 | 윤은기 | - | |
트로피 | 엘리트 | 이서윤 | - | |
트로피 | 엘리트 | 이은화 | - | |
트로피 | 엘리트 | 이진송 | - | |
트로피 | 엘리트 | 조해선 | - | |
네일아트 엘리트 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(네일아트엘리트) | 트로피 | 엘리트 | 구지은 | - |
트로피 | 엘리트 | 김정려 | - | |
트로피 | 엘리트 | 손지은 | - | |
트로피 | 엘리트 | 이혜경 | - | |
트로피 | 엘리트 | 조수현 | - | |
트로피 | 엘리트 | Mai Koga | - | |
트로피 | 엘리트 | Mika Iwakura | - | |
트로피 | 엘리트 | 신은미 | - | |
트로피 | 엘리트 | 권민우 | - | |
아이래쉬 엘리트 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹) | 트로피 | 엘리트 | Parphatsara Intachot | Japan |
트로피 | 엘리트 | ICHIHARA MARI | Japan | |
트로피 | 엘리트 | Yoko Dake | Japan | |
트로피 | 엘리트 | Mika Hiya | Japan | |
트로피 | 엘리트 | Shiho Murai | Japan | |
트로피 | 엘리트 | 김유진 | 가온 | |
트로피 | 엘리트 | 구선경 | 오아시스 | |
엠브로이더리 엘리트 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(엠브로이더리) | 트로피 | 엘리트 | 이귀염 | 이손네일(구미) |
트로피 | 엘리트 | 김현경 | 엠뷰티 | |
트로피 | 엘리트 | 송수경 | 어바웃뷰티왁싱네일 | |
트로피 | 엘리트 | 이영순 | 엠뷰티 | |
트로피 | 엘리트 | 이재덕 | 도도뷰티샵 | |
트로피 | 엘리트 | 정지은 | 엠뷰티 | |
트로피 | 엘리트 | 조혜린 | 엠뷰티 | |
트로피 | 엘리트 | 황봄이 | 엠뷰티 | |
트로피 | 엘리트 | 황효선 | 엠뷰티 | |
왁싱 엘리트 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(왁싱) | 트로피 | 엘리트 | 김윤이나 | - |
트로피 | 엘리트 | 이시윤 | - | |
트로피 | 엘리트 | 김지환 | - | |
트로피 | 엘리트 | 강수현 | - | |
트로피 | 엘리트 | 고하진 | - | |
트로피 | 엘리트 | 노은정 | - | |
트로피 | 엘리트 | 오윤경 | - | |
트로피 | 엘리트 | 전상비 | - | |
속눈썹펌 엘리트 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹펌) | 트로피 | 엘리트 | Chiwako Fukui | Japan |
트로피 | 엘리트 | Mizue Sasaki | Japan | |
트로피 | 엘리트 | Naomi Kiriyama | Japan | |
트로피 | 엘리트 | Yuko Nie | Japan | |
트로피 | 엘리트 | 김벼슬 | - | |
트로피 | 엘리트 | 최윤정 | - | |
트로피 | 엘리트 | 엄희주 | - | |
엠브로이더리아트 엘리트 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(엘리트) | 트로피 | 엘리트 | 김유진 | - |
트로피 | 엘리트 | 김지향 | - | |
트로피 | 엘리트 | 윤지솜 | - | |
트로피 | 엘리트 | 정은미 | - | |
트로피 | 엘리트 | 정지원 | - | |
속눈썹아트 엘리트 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹아트(엘리트) | 트로피 | 엘리트 | 황다원 | - |
트로피 | 엘리트 | 신은서 | - |
INCA Nail World Championship 2019 개요
심사위원
참가자
수상자
네일케어 (스튜던트) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
네일케어(스튜던트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 백서영 | 문성대학교 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김지영 | 최경희프로 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 박정은 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 손예현 | 네일힐러 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이윤주 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김민정 | 네일힐러 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 노현진 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(8등) | 이가희 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(9등) | 김지영 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(10등) | 김민정 | 이손네일(창원) | |
네일케어 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
네일케어 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 정지안 | mbc뷰티스쿨(서면) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이미나 | BR내추럴 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 조수현 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 신정화 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 서은지 | 나노네일 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 한우리 | 이손네일(제주) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김민주 | 아뜰리에(대전) | |
네일케어 (프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
네일케어 (프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 윤은기 | 오아시스 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 엄희주 | 오아시스 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 정지유 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
네일케어 (INCA) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
네일케어 (INCA) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Shiraishi Miwa | Japan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Nakanishi Yuki | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | HAMA MANAMI | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Tanaka Sayaka | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Sasaki Ayumi | Japan | |
화이트팁 오버레이(스튜던트) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
화이트팁 오버레이(스튜던트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이가희 | mbc뷰티스쿨(울산) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김지영 | 최경희프로 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김지영 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 안혜주 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 정유빈 | sbs뷰티스쿨(수원) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 노현진 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김소현 | 이손네일(창원) | |
아크릴 프렌치 스캅춰 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
아크릴 프렌치 스캅춰 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 강주은 | 아뜰리에(대전) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이미나 | BR내추럴 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김태숙 | 네일메이드YH | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 한우리 | 이손네일(제주) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김소리 | SBS뷰티스쿨(범계) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 정지안 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김은아 | 이손네일(부평) | |
아크릴 프렌치 스캅춰(프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
아크릴 프렌치 스캅춰(프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김보은 | SBS뷰티스쿨(범계) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 양윤정 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 현지향 | 이손네일(제주) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | SHINE GEREL | 최경희프로 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 엄희주 | 오아시스 | |
아크릴 프렌치 스캅춰 (INCA) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
아크릴 프렌치 스캅춰 (INCA) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Sasaki Ayumi | Japan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Yurikusa Minako | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | HAMA MANAMI | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Shiraishi Miwa | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Nakanishi Yuki | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | TSUCHIYA MAYUKO | Japan | |
내추럴팁오버레이(스튜던트) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
내추럴팁오버레이(스튜던트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이가희 | mbc뷰티스쿨(울산) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김지영 | 최경희프로 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 문시연 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 박정은 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 노현진 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김소은 | 문성대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김지영 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
젤원톤스캅춰 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
젤원톤스캅춰 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 도지현 | 최경희프로 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 강주은 | 아뜰리에(대전) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 한우리 | 이손네일(제주) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 정지안 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이미나 | BR내추럴/김혜진 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 강지현 | 이손네일(제주) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김미선 | 이손네일(창원) | |
젤프렌치스캅춰(프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
젤프렌치스캅춰(프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 현지향 | 이손네일(제주) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 엄희주 | 오아시스 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김보은 | SBS뷰티스쿨(범계) | |
젤프렌치스캅춰 (INCA) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
젤프렌치스캅춰 (INCA) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Kei Huang | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Sasaki Ayumi | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Nakanishi Yuki | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Yi Chen Yangi | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Cai Zhen Zhu | Taiwan | |
젤페인팅아트(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
젤페인팅아트(주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 손지은 | mbc뷰티스쿨(서면) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 강아름 | 라쏘네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 신은미 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김도영 | - | |
젤페인팅아트 (INCA 프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
젤페인팅아트 (INCA 프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Suwichan Sukati | Thailand |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Ito Yuko | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Mika Iwakura | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Koga Mai | Japan | |
핸드페인팅아트 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
핸드페인팅아트 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김나현 | 네일힐러 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 손지은 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 양영신 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 신은미 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
핸드페인팅아트 (INCA 프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
핸드페인팅아트 (INCA 프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Suwichan Sukati | Thailand |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Ito Yuko | Japan/김경희 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김지환 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 최옥주 | 레푸스앤네일 | |
믹스미디어아트(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
믹스미디어아트(주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Chadin Neamproh | Thailand |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 신은미 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 은상(3등) | 손지은 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
믹스미디어아트 (INCA 프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
믹스미디어아트 (INCA 프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Suwichan Sukati | Thailand |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Ito Yuko | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 윤서경 | 심플앤스타일 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Ishimaru Mayuko | Japan | |
살롱핸드&페디아트 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
살롱핸드&페디아트 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이다경 | mbc뷰티스쿨(서면) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 조수현 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 정지안 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김수진 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 안현정 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 정소라 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 우희주 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
살롱핸드&페디아트 (INCA 프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
살롱핸드&페디아트 (INCA 프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 강지현 | 이손네일(제주) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Ito Yuko | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Sakamoto Misuzu | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 최윤아 | 나노네일 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 고은정 | 이손네일(제주) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Shiraishi Miwa | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김수현 | 파리클라라(대구) | |
엘리트 (스튜던트) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
엘리트 | 트로피 | 엘리트상 | 김지영 | 최경희프로 |
트로피 | 엘리트상 | 김소현 | 이손네일(창원) | |
트로피 | 엘리트상 | 김지영 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
트로피 | 엘리트상 | 노현진 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피 | 엘리트상 | 박민아 | 오아시스 | |
트로피 | 엘리트상 | 박정은 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피 | 엘리트상 | 안혜주 | 이손네일(창원) | |
트로피 | 엘리트상 | 이가희 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
트로피 | 엘리트상 | 이혜정 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
트로피 | 엘리트상 | 최은정 | 문성대학교 | |
트로피 | 엘리트상 | 김민정 | 네일힐러 | |
트로피 | 엘리트상 | 손예현 | 네일힐러 | |
엘리트 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
엘리트 (주니어) | 트로피 | 엘리트상 | 강주은 | 아뜰리에(대전) |
트로피 | 엘리트상 | 권윤미 | 정지원 | |
트로피 | 엘리트상 | 김가을 | 파리클라라(대구) | |
트로피 | 엘리트상 | 김경미 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피 | 엘리트상 | 김나현 | 파리클라라(대구) | |
트로피 | 엘리트상 | 김미선 | 이손네일(창원) | |
트로피 | 엘리트상 | 김선혜 | 이손네일(제주) | |
트로피 | 엘리트상 | 김소리 | SBS뷰티스쿨(범계) | |
트로피 | 엘리트상 | 김아영 | 아뜰리에(대전) | |
트로피 | 엘리트상 | 김정려 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피 | 엘리트상 | 도지현 | 최경희프로 | |
트로피 | 엘리트상 | 신정화 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피 | 엘리트상 | 안혜미 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피 | 엘리트상 | 이미나 | BR내추럴/김혜진 | |
트로피 | 엘리트상 | 이수민 | 이손네일(창원) | |
트로피 | 엘리트상 | 이수정 | SBS뷰티스쿨(범계) | |
트로피 | 엘리트상 | 전소영 | 아뜰리에(대전) | |
트로피 | 엘리트상 | 정지안 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피 | 엘리트상 | 최연희 | 오아시스 | |
트로피 | 엘리트상 | 한우리 | 이손네일(제주) | |
트로피 | 엘리트상 | 허주연 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피 | 엘리트상 | 손지은 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피 | 엘리트상 | 신은미 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
엘리트 (INCA 프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
엘리트 (INCA 프로패셔널) | 트로피 | 엘리트상 | 권민지 | mbc뷰티스쿨(서면) |
트로피 | 엘리트상 | 김미진 | 매료네일 | |
트로피 | 엘리트상 | 김보은 | SBS뷰티스쿨(범계) | |
트로피 | 엘리트상 | 방지호 | 정미영네일 | |
트로피 | 엘리트상 | 엄희주 | 오아시스 | |
트로피 | 엘리트상 | 윤민지 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피 | 엘리트상 | 윤은기 | 오아시스 | |
트로피 | 엘리트상 | 이나나 | 최경희프로 | |
트로피 | 엘리트상 | 이정윤 | 정미영네일 | |
트로피 | 엘리트상 | 황다원 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피 | 엘리트상 | 황윤옥 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
트로피 | 엘리트상 | HAMA MANAMI | Japan | |
트로피 | 엘리트상 | Kei Huang | Taiwan | |
트로피 | 엘리트상 | Nakanishi Yuki | Japan | |
트로피 | 엘리트상 | Nakashima Tomoko | Japan | |
트로피 | 엘리트상 | PRAPHTSARA INTACHOT | Thailand | |
트로피 | 엘리트상 | Sasaki Ayumi | Japan | |
트로피 | 엘리트상 | SHINE GEREL | Mongolia | |
트로피 | 엘리트상 | Shiraishi Miwa | Japan | |
트로피 | 엘리트상 | 나영화 | 네일힐러 | |
트로피 | 엘리트상 | 설은희 | 네일힐러 | |
트로피 | 엘리트상 | Suwichan Sukati | Thailand | |
트로피 | 엘리트상 | Iwagishi Mika | Japan | |
트로피 | 엘리트상 | Ito Yuko | Japan | |
트로피 | 엘리트상 | 현지향 | 이손네일(제주) |
INCA KOREA SALON BEAUTY 2019 개요
심사위원
참가자
수상자
속눈썹연장 1 to1 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹연장 1 to1 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Pattaranporn Sukmongkol | Thailand |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Yvonne Vo | Vietnam/Yushin | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김선혜 | 이손네일(제주) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 유미희 | 파리클라라(대구) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 정지유 | 백가은 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 배민정 | 이손네일(구미) | |
속눈썹연장 1 to 1 (INCA 프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹연장 1 to 1 (INCA 프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Wang Bo Yin | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Nguyen Thi Ha | Vietnam | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Tran Le Truc Giang | Vietnam | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Vipaporn Boksakul | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | NatthayaNaklai | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Uaiphorn Saeyang | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Pichalak Krasaetes | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Putthamaporn Iunputcharin | Thailand | |
속눈썹연장 6D (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹연장 6D (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Pattaranporn Sukmongkol | Thailand |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Yvonne Vo | Vietnam | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 정지유 | 백가은 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김선혜 | 이손네일(제주) | |
속눈썹연장 6D (INCA 프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹연장 6D (INCA 프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Wang Bo Yin | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Chang Yun Ting | Taiwan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Uaiphorn Saeyang | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Nguyen Thi Ha | Vietnam | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Tran Le Truc Giang | Vietnam | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | NatthayaNaklai | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Anutida Tungmankong | Thailand | |
속눈썹연장 스피드 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹연장 스피드 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Pattaranporn Sukmongkol | Thailand |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Yvonne Vo | Vietnam | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김선혜 | 이손네일(제주 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 정지유 | 백가은 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 배민정 | 이손네일(구미) | |
속눈썹연장 스피드 (INCA 프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹연장 스피드 (INCA 프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Wang Bo Yin | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | NatthayaNaklai | Thailand | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Chang Yun Ting | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Anutida Tungmankong | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Vipaporn Boksakul | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Putthamaporn Iunputcharin | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Uaiphorn Saeyang | Thailand | |
아이브로우(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
아이브로우(주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박소영 | mbc뷰티스쿨(김해) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 박민혜 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김수정 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 구연수 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 송아영 | 개인 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 최효민 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 구진아 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
아이브로우 (프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
아이브로우 (프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 홍인숙 | mbc뷰티스쿨(김해) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이귀염 | 이손네일(구미) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 장유진 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
아이브로우 (INCA) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
아이브로우 (INCA) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Liu Yu Chiao | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Candy Wan Mie Chi | Malaysia | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Chan Pei See | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Lu Jie Tong | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Huang Ya Chih | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Chiu Yu Wen | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Tran Thi Kim Huong | Vietnam | |
아이라인 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
아이라인 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박수정 | mbc뷰티스쿨(양산) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 박민혜 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 오희연 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김수정 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박혜연 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 구진아 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 최효민 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
아이라인 (프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
아이라인 (프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이귀염 | 이손네일(구미) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 장유진 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 최선미 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
아이라인 (INCA) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
아이라인 (INCA) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Chiu Yu Wen | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Liu Yu Chiao | Taiwan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Chan Pei See | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Candy Wan Mie Chi | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Lu Jie Tong | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Huang Ya Chih | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Hsu Haiao Wen | Taiwan | |
립 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
립 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박수정 | mbc뷰티스쿨(양산) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 박민혜 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 최효민 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 구진아 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김수정 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 구연수 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 박혜연 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
립 (프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
립 (프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 홍인숙 | mbc뷰티스쿨(김해) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 장유진 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이귀염 | 이손네일(구미) | |
립 (INCA) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
립 (INCA) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Liu Yu Chiao | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Candy Wan Mie Chi | Malaysia | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Chiu Yu Wen | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Lu Jie Tong | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Chan Pei See | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Huang Ya Chih | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Tran Thi Kim Huong | Vietnam | |
다리왁싱 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
다리왁싱 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이민희 | 스킨스(구미) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 박미화 | 이손네일(창원) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이진하 | 아름다운사람들(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 박수현 | 아름다운사람들(광주) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 임하진 | 서진뷰티 | |
다리왁싱 (프로패서널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
다리왁싱 (프로패서널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 유민지 | 수네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김정규 | 제이라인 | |
트로피, 상장 | 은상(3등) | 이정은 | 매료네일 | |
메달, 상장 | 동상(4등) | 고송희 | 스킨스(충북) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이유미 | 매료네일 | |
팔왁싱 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
팔왁싱 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박수현 | 아름다운사람들(광주) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이진하 | 아름다운사람들(김해) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이민희 | 스킨스(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 박미화 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이지민 | 서진뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 정유진 | 아름다운사람들(김해) | |
팔왁싱 (프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
팔왁싱 (프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김희진 | 스킨스(구미) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 유민지 | 수네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 석금정 | 수네일 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이유미 | 매료네일 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이정은 | 매료네일 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 신주경 | 아름다운사람들(김해) | |
얼굴왁싱 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
얼굴왁싱 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박수현 | 아름다운사람들(광주) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이지민 | 서진뷰티 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 한가은 | 아름다운사람들(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 정유진 | 아름다운사람들(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박미화 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Nutthanan Thavilyatitao | Thailand | |
얼굴왁싱 (프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
얼굴왁싱 (프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김희진 | 스킨스(구미) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 유민지 | 수네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 신주경 | 아름다운사람들(김해) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 석금정 | 수네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김동현 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 노은정 | 마리네일 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이유미 | 매료네일 | |
슈가 다리왁싱 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
슈가 다리왁싱 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 정다혜 | 파리클라라(대구) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김은결 | 파리클라라(대구) | |
슈가 다리왁싱 (프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
슈가 다리왁싱 (프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 현나윤 | 파리클라라(대구) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김가을 | 파리클라라(대구) | |
슈가 팔왁싱 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
슈가 팔왁싱 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 정다혜 | 파리클라라(대구) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김나현 | 파리클라라(대구) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김은결 | 파리클라라(대구) | |
슈가 팔왁싱 (프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
슈가 팔왁싱 (프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김가을 | 파리클라라(대구) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 현나윤 | 파리클라라(대구) | |
슈가 얼굴왁싱 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
슈가 얼굴왁싱 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김은결 | 파리클라라(대구) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 정다혜 | 파리클라라(대구) | |
슈가 얼굴왁싱 (프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
슈가 얼굴왁싱 (프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 현나윤 | 파리클라라(대구) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김가을 | 파리클라라(대구) | |
속눈썹 믹스미디어아트 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹 믹스미디어아트 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김선혜 | 이손네일(제주) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김주연 | 가온뷰티 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 한우리 | 이손네일(제주) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 정민지 | 이손네일(제주) | |
속눈썹 믹스미디어아트 (INCA) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹 믹스미디어아트 (INCA) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Nguyen Thi Ha | Vietnam/Yushin |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Tran Le Truc Giang | Vietnam/Yushin | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Pichalak Krasaetes | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Kanjana Srithong | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Grace Lee | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Anutida Tungmankong | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Tran My Phung | Vietnam/Yushin | |
엠브로이더리 3 in 1 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
엠브로이더리 3 in 1 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 백미나 | mbc뷰티스쿨(서면) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 서정임 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 신홍경 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 전수진 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김단아 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
엠브로이더리 3 in 1 (INCA) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
엠브로이더리 3 in 1 (INCA) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Liu Yu Chiao | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Candy Wan Mie Chi | Malaysia | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Chen Hui Jen | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Pham Thi Thu Thuy | Vietnam | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Chan Pei See | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Chan Man Ki | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Tran Thi Kim Huong | Vietnam | |
속눈썹 컬러디자인아트 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹 컬러디자인아트 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박서현 | 가온뷰티 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Tsou Jui Han | Taiwan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 윤지솜 | 가온뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김유진 | 가온뷰티 | |
속눈썹 컬러디자인아트 (INCA) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹 컬러디자인아트 (INCA) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Grace Lee | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Nguyen Thi Ha | Vietnam | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Huang Ya Chih | Taiwan | |
메달, 상장 | 동상(4등) | Lu Tai Kunn | Singapore | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Jaslyn Tee Sor Cheng | Singapore | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Anutida Tungmankong | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Ivin Tan | Singapore | |
속눈썹 엘리트 (Junior) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹 | 트로피 | 엘리트상 | Pattaranporn Sukmongkol | Thailand |
트로피 | 엘리트상 | 김선혜 | 이손네일(제주) | |
트로피 | 엘리트상 | 정지유 | 백가은 | |
트로피 | 엘리트상 | Yvonne Vo | Vietnam | |
속눈썹 엘리트 (INCA) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹 | 트로피 | 엘리트상 | Anutida Tungmankong | Thailand |
트로피 | 엘리트상 | Chang Yun Ting | Taiwan | |
트로피 | 엘리트상 | Kanjana Srithong | Thailand | |
트로피 | 엘리트상 | Matto Remina | Japan | |
트로피 | 엘리트상 | NatthayaNaklai | Taiwan | |
트로피 | 엘리트상 | Nie Yuko | Japan | |
트로피 | 엘리트상 | Ooshiki Himeka | Japan | |
트로피 | 엘리트상 | Ooshiki Naomi | Japan | |
트로피 | 엘리트상 | Pichalak Krasaetes | Thailand | |
트로피 | 엘리트상 | Putthamaporn Iunputcharin | Thailand | |
트로피 | 엘리트상 | Uaiphorn Saeyang | Thailand | |
트로피 | 엘리트상 | Vipaporn Boksakul | Thailand | |
트로피 | 엘리트상 | Wang Bo Yin | Taiwan | |
트로피 | 엘리트상 | 사민아 | 수네일 | |
트로피 | 엘리트상 | 서숙현 | 개인 | |
트로피 | 엘리트상 | Tran Le Truc Giang | Vietnam | |
트로피 | 엘리트상 | Nguyen Thi Ha | Vietnam | |
트로피 | 엘리트상 | Chen Yi Ying | Taiwan | |
트로피 | 엘리트상 | Uurnemekh Nergui | Mongolia | |
엠브로이더리 엘리트 (Junior) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
엠브로이더리 | 트로피 | 엘리트상 | 오희연 | 이손네일(창원) |
트로피 | 엘리트상 | 최효민 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
트로피 | 엘리트상 | 구진아 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
트로피 | 엘리트상 | 박혜연 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
트로피 | 엘리트상 | 김수정 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
트로피 | 엘리트상 | 박민혜 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
트로피 | 엘리트상 | 구연수 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
트로피 | 엘리트상 | 박수정 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
엠브로이더리 엘리트 (INCA) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
엠브로이더리 | 트로피 | 엘리트상 | Chiu Yu Wen | Taiwan |
트로피 | 엘리트상 | Lu Jie Tong | Taiwan | |
트로피 | 엘리트상 | Lu Jie Tong | Taiwan | |
트로피 | 엘리트상 | 정지원 | 이손네일(창원) | |
트로피 | 엘리트상 | 박지숙 | 제이라인 | |
트로피 | 엘리트상 | Chan Pei See | Malaysia | |
트로피 | 엘리트상 | Candy Wan Mie Chi | Malaysia | |
트로피 | 엘리트상 | 이귀염 | 이손네일(구미) | |
트로피 | 엘리트상 | Huang Ya Chih | Taiwan | |
트로피 | 엘리트상 | Liu Yu Chiao | Taiwan | |
트로피 | 엘리트상 | Pham Thi Thu Thuy | Vietnam | |
트로피 | 엘리트상 | Vo Thanh Bao Tran | Vietnam | |
트로피 | 엘리트상 | Tran Thi Kim Huong | Vietnam | |
트로피 | 엘리트상 | 최선미 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
트로피 | 엘리트상 | 장유진 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
트로피 | 엘리트상 | Tran Le Truc Giang | mbc뷰티스쿨(김해) | |
왁싱 엘리트 (Junior) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
엠브로이더리 | 트로피 | 엘리트상 | 박미화 | 이손네일(창원) |
트로피 | 엘리트상 | 심서연 | 아름다운사람들(김해) | |
트로피 | 엘리트상 | 이지민 | 서진뷰티 | |
트로피 | 엘리트상 | 이진하 | 아름다운사람들(김해) | |
트로피 | 엘리트상 | 임하진 | 서진뷰티 | |
트로피 | 엘리트상 | 정유진 | 아름다운사람들(김해) | |
트로피 | 엘리트상 | 한가은 | 아름다운사람들(김해) | |
트로피 | 엘리트상 | 이예민 | 제이리 | |
트로피 | 엘리트상 | 이민희 | 스킨스(구미) | |
트로피 | 엘리트상 | 박수현 | 아름다운사람들(광주) | |
트로피 | 엘리트상 | 김은결 | 파리클라라(대구) | |
트로피 | 엘리트상 | 정다혜 | 파리클라라(대구) | |
왁싱 엘리트 (프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
왁싱 | 트로피 | 엘리트상 | 고송희 | 스킨스(충북) |
트로피 | 엘리트상 | 김동현 | 이손네일(창원) | |
트로피 | 엘리트상 | 김문희 | 매료네일 | |
트로피 | 엘리트상 | 김민경 | 아름다운사람들(김해) | |
트로피 | 엘리트상 | 김정규 | 제이라인 | |
트로피 | 엘리트상 | 김지연 | 매료네일 | |
트로피 | 엘리트상 | 노은정 | 마리네일 | |
트로피 | 엘리트상 | 배가영 | 아름다운사람들(김해) | |
트로피 | 엘리트상 | 석금정 | 수네일 | |
트로피 | 엘리트상 | 신주경 | 아름다운사람들(김해) | |
트로피 | 엘리트상 | 유민지 | 수네일 | |
트로피 | 엘리트상 | 김희진 | 스킨스(구미) | |
트로피 | 엘리트상 | 이유미 | 매료네일 | |
트로피 | 엘리트상 | 이인실 | 이손네일(창원) | |
트로피 | 엘리트상 | 이정은 | 매료네일 | |
트로피 | 엘리트상 | 임미진 | 서진뷰티 | |
트로피 | 엘리트상 | 김가을 | 파리클라라(대구) | |
트로피 | 엘리트상 | 현나윤 | 파리클라라(대구) | |
트로피 | 엘리트상 | 주현정 | 매료네일 |
D- NAIL EXPO CUP 2019 2019 개요
심사위원
참가자
수상자
살롱핸드페디아트 아트박스 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
살롱핸드페디아트 아트박스(프로) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 성지현 | 개인 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이윤정 | sbs뷰티스쿨(평택) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 손경숙 | mbc뷰티스쿨(아산) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 황다원 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이아름 | 네일큐브 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 윤민지 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이자흔 | 개인 | |
메달, 상장 | 특별상 | 지승희 | 네일힐러 | |
메달, 상장 | 특별상 | SHINEGEREL | 최경희프로네일 | |
메달, 상장 | 특별상 | 김성미 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
살롱핸드페디아트아트박스(주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 신정화 | mbc뷰티스쿨(서면) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 박진유 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김수진 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 안혜미 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 허주연 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김지영 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이다경 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(8등) | 양준혁 | 네일큐브 | |
메달, 상장 | 특별상 | 문효빈 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 특별상 | 이선민 | sbs뷰티스쿨(평택) | |
메달, 상장 | 특별상 | 정현주 | 가온뷰티 | |
메달, 상장 | 특별상 | 이남경 | 김은설/르앤에스 | |
Embroidery 3in1 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
Embroidery 3in1(프로) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 백주하 | 리다뷰티아카데미 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 오윤정 | 매료네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 신선영 | 리다뷰티아카데미 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 최금선 | 서진뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 황다원 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김미경 | 정승은/ws뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 노유진 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(8등) | 설은희 | 네일힐러 | |
메달, 상장 | 장려상(9등) | 이유미 | 매료네일 | |
메달, 상장 | 장려상(10등) | 최담 | 리다뷰티아카데미 | |
메달, 상장 | 특별상 | 서화정 | 서진뷰티 | |
메달, 상장 | 특별상 | 이귀염 | 이손네일(구미) | |
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
Embroidery 3in1(주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김경미 | mbc뷰티스쿨(서면) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 박신자 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김민주 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김민주 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 성운순 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 백진주 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 조세희 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 특별상 | 정민혜 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 특별상 | 박미영 | 정승은/미미네일 | |
속눈썹믹스미디어아트 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹믹스미디어아트(프로) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 나영화 | 네일힐러 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 홍경진 | change by H | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 유현주 | 엣지오브넬 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 임하진 | 서진뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 강선영 | 네일힐러 | |
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹믹스미디어아트(주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이지혜 | 이손네일(구미) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김동미 | 엣지오브넬 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 정보라 | 엣지오브넬 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이나연 | 개인 |
KOREA NAILEXPO CUP 2019 개요
심사위원
참가자
수상자
다리왁싱(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
다리왁싱 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김신우 | mbc뷰티스쿨(영등포) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 서자경 | 키이스뷰스파왁싱 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이진하 | 아름다운사람들(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김은아 | 어바웃뷰티왁싱네일 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김수현 | 키이스뷰스파왁싱 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김가영 | mbc뷰티스쿨(영등포) | |
다리왁싱(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
다리왁싱 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김선본 | 스킨스왁싱 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 서예지 | 서진뷰티 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 배혜진 | 네일디바 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김민강 | 아름다운사람들(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김진아 | 뷰티앤수 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 박경란 | 서진뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 석은정 | 수네일 | |
프렌치스캅춰 (주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
프렌치스캅춰 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김시은 | mbc뷰티스쿨(천안) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 정미희 | mbc뷰티스쿨(천안) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 진인숙 | 아뜰리에(익산) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 하연주 | 스타토리(강남) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 채보현 | 네일메이드yh | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이은효 | 개인 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김나현 | 아뜰리에(익산) | |
얼굴왁싱(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
얼굴왁싱 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 서자경 | 키이스뷰스파왁싱 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김수현 | 키이스뷰스파왁싱 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김은아 | 어바웃뷰티왁싱네일 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이진하 | 아름다운사람들(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김지우 | mbc뷰티스쿨(영등포) | |
얼굴왁싱(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
얼굴왁싱 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김진아 | 뷰티앤수 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 배혜진 | 네일디바 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 박경란 | 서진뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김승미 | 어바웃뷰티왁싱네일 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 석은정 | 수네일 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 엄인숙 | 뷰티난다 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김서현 | 네일클로에 | |
메달, 상장 | 장려상(8등) | 김선본 | 스킨스왁싱 | |
메달, 상장 | 장려상(9등) | 김은영 | 스킨스왁싱 | |
프렌치스캅춰(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
프렌치스캅춰 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 권민지 | mbc뷰티스쿨(서면) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이예린 | mbc뷰티스쿨(대전) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 윤현진 | 네일살롱라피네 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김정화 | tri-c | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이정란 | 개인) | |
팔왁싱(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
팔왁싱 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 서자경 | 키이스뷰스파왁싱 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이진하 | 아름다운사람들(김해) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김수현 | 키이스뷰스파왁싱 | |
팔왁싱(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
팔왁싱 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 배혜진 | 네일디바 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김민강 | 아름다운사람들(김해) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 석은정 | 수네일 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김선본 | 스킨스왁싱 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김은영 | 스킨스왁싱 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 서예지 | 서진뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김서현 | 네일클로에 | |
엘리트상(왁싱부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
왁싱 | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 이진하 | 아름다운사람들(김해) |
트로피, 상장 | 엘리트상 | 서자경 | 키이스뷰스파왁싱 | |
트로피, 상장 | 엘리트상 | 김수현 | 키이스뷰스파왁싱 | |
트로피, 상장 | 엘리트상 | 김미진 | 매료네일 | |
트로피, 상장 | 엘리트상 | 김민강 | 아름다운사람들(김해) | |
트로피, 상장 | 엘리트상 | 김서현 | 네일클로에 | |
트로피, 상장 | 엘리트상 | 김선본 | 스킨스왁싱 | |
트로피, 상장 | 엘리트상 | 김승미 | 어바웃뷰티왁싱네일 | |
트로피, 상장 | 엘리트상 | 김은영 | 스킨스왁싱 | |
트로피, 상장 | 엘리트상 | 김진아 | 뷰티앤수 | |
트로피, 상장 | 엘리트상 | 박경난 | 서진뷰티 | |
트로피, 상장 | 엘리트상 | 배혜진 | 네일디바 | |
트로피, 상장 | 엘리트상 | 서예지 | 서진뷰티 | |
트로피, 상장 | 엘리트상 | 석은정 | 수네일 | |
트로피, 상장 | 엘리트상 | 이세진 | 네일디바 | |
트로피, 상장 | 엘리트상 | 임채아 | 네일디바 | |
트로피, 상장 | 엘리트상 | 엄인숙 | 뷰티난다 | |
트로피, 상장 | 엘리트상 | 정지연 | 뷰티난다 | |
트로피, 상장 | 엘리트상 | SAO HAI JING | China |
K-Nail Star Contest 2018 개요
심사위원
참가자
수상자
네일케어 (스튜던트부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
네일케어 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박아람 | mbc뷰티스쿨(구월) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 한지희 | 스타토리강남 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 임연정 | mbc뷰티스쿨(천호) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 유빈 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이가희 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김지영 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김희진 | mbc뷰티스쿨(대전) | |
메달, 상장 | 장려상(8등) | 한민경 | 한터공동체 | |
화이트팁오버레이 (스튜던트부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
화이트팁오버레이 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박아람 | mbc뷰티스쿨(구월) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이가희 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 임연정 | mbc뷰티스쿨(천호) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김선화 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 은다연 | 계명문화대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김희진 | mbc뷰티스쿨(대전) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 한지희 | 스타토리강남 | |
내추럴팁오버레이(스튜던트부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
내추럴팁오버레이 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김희진 | mbc뷰티스쿨(대전) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 한지희 | 스타토리강남 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이가희 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 박아람 | mbc뷰티스쿨(구월) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 최연희 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이하나 | mbc뷰티스쿨(아산) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 은다연 | 계명문화대학교 | |
네일케어 (주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
네일케어 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김한나 | 송이네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 신은서 | 오아시스 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 신민지 | 송이네일 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 우진휘 | 에이원네일랩 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이예빈 | 네일챔피언 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이경진 | 마리네일 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 강정은 | 이손네일(부평) | |
메달, 상장 | 장려상(8등) | 박서은 | 한터공동체 | |
아크릴 프렌치스캅춰(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
프렌치스캅춰 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김현나 | mbc뷰티스쿨(대전) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 엄희주 | 오아시스 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이예빈 | 네일챔피언 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이예린 | mbc뷰티스쿨(대전) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 우진휘 | 에이원네일랩 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 한선미 | 네일라피네 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 손민건 | 오아시스 | |
젤원톤스캅춰(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
젤원톤스캅춰 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 엄희주 | 오아시스 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 손민건 | 오아시스 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이예빈 | 네일챔피언 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 강정은 | 이손네일(부평) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 원윤서 | 아름다운사람들(의정부) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 한선미 | 네일라피네 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 신은서 | 오아시스 | |
네일케어(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
네일케어 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 손경숙 | mbc뷰티스쿨(아산) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김민경 | - | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 나현지 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김지나 | 최경희프로네일 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 조혜영 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
아크릴프렌치스캅춰(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
프렌치스캅춰 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 손경숙 | mbc뷰티스쿨(아산) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 조혜영 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 나현지 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 권민지 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 송아현 | sbs뷰티스쿨(강남) | |
젤프렌치스캅춰(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
젤프렌치스캅춰 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 손경숙 | mbc뷰티스쿨(아산) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 조혜영 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 정해리 | 이손네일(부평) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 송아현 | sbs뷰티스쿨(강남) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 권민지 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
젤페인팅아트 아트박스(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
젤페인팅아트 아트박스(주니어부문) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Temmy Leong Wai Teng | malaysia |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 정현자 | 이손네일(창원) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 박민경 | 나래스트(부천) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 주갑순 | 개인 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김보현 | mbc뷰티스쿨(구월) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김주선 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김은선 | 오아시스 | |
핸드페인팅아트 아트박스(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
핸드페인팅아트 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Annics Ong PekGiok | malaysia |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 정현자 | 이손네일(창원) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 윤미란 | 가온뷰티아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김보현 | mbc뷰티스쿨(구월) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 주갑순 | 개인 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 박민경 | 나래스트(부천) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 엄희주 | 오아시스 | |
살롱핸드페디아트 아트박스(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
살롱핸드페디아트 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이태복 | 손톱나라네일아트 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 정현자 | 이손네일(창원) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 정현주 | 가온뷰티아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이채림 | 가온뷰티아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박민경 | 나래스트(부천) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 곽예원 | 개인 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | SHIRAISHIMIWA | Japan | |
젤페인팅아트 아트박스(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
젤페인팅아트 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Lim Siew Yen | malaysia |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Yee Lai Peng | malaysia | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 윤은기 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 강진아 | 나래스트(부천) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 권민주 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
핸드페인팅아트 아트박스(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
핸드페인팅아트 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Lim Siew Yen | malaysia |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 백효진 | 루네일공방 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Yee Lai Peng | malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | AYAKO TAKIGUCHI | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 강진아 | 나래스트(부천) | |
살롱핸드페디아트 아트박스(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
살롱핸드페디아트 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | SHINEGEREL | 최경희프로네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김지나 | 최경희프로네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 윤은기 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 강진아 | 나래스트(부천) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Yee Lai Peng | malaysia | |
원톤스캅춰(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
원톤스캅춰 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이유진 | 스타토리강남 |
실크익스텐션(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
실크익스텐션 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김유진 | 이손네일(부평) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 최선희 | mbc뷰티스쿨(구월) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 장은성 | mbc뷰티스쿨(구월) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 장민희 | 스타토리강남 | |
Embroidery 3in1(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
3in1 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박미화 | 이손네일(창원) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 문정 | MI-41(미사일) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 조은연 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이다영 | 매료네일 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 허숙영 | 가온뷰티아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 홍정민 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이정은 | 이손네일(창원) | |
Embroidery 아이브로우엠보(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
아이브로우엠보 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이귀염 | 이손네일(구미) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 조은연 | 이손네일(창원) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 양가희 | 매료네일 | |
Embroidery 아이라인(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
아이라인 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 양가희 | 매료네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이귀염 | 이손네일(구미) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 조은연 | 이손네일(창원) | |
Embroidery 립(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
립 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 조은연 | 이손네일(창원) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이귀염 | 이손네일(구미) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 양가희 | 매료네일 | |
속눈썹믹스미디어아트(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹믹스미디어아트 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김별 | 미인눈썹 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 박서현 | 가온뷰티아카데미 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 윤언정 | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김주연 | 가온뷰티아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박미영 | 이손네일(구미) | |
속눈썹연장(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹연장 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 조수예 | 구미대학교 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 임수연 | 구미대학교 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 박소연 | 구미대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 은지애 | 구미대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김주연 | 가온뷰티아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 조민서 | 가온뷰티아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이유림 | 구미대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 엄수진 | 구미대학교 | |
속눈썹연장(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹연장 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Andy Chang | malaysia |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 홍소미 | 매료네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 지난영 | - | |
컬러속눈썹디자인(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
컬러속눈썹디자인 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Andy Chang | malaysia |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김지혜 | 한국뷰티미용 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 홍소미 | 매료네일 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김주연 | 가온뷰티아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 조민서 | 가온뷰티아카데미 | |
속눈썹스피드(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹스피드 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Andy Chang | malaysia |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김지혜 | 한국뷰티미용 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김주연 | 가온뷰티아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 홍소미 | 매료네일 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 조민서 | 가온뷰티아카데미 | |
엘리트프라이즈 코리아 (스튜던트부문) | ||||
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 박아람 | mbc뷰티스쿨(구월) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 이가희 | mbc뷰티스쿨(울산) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 한지희 | 스타토리강남 |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 김희진 | mbc뷰티스쿨(대전) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 임연정 | mbc뷰티스쿨(천호) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 은다연 | 계명문화대학교 |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 김선화 | 오아시스 |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 김지영 | mbc뷰티스쿨(울산) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 유빈 | 오아시스 |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 권민지 | 계명문화대학교 |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 이연주 | 계명문화대학교 |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 박현규 | 계명문화대학교 |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 최연희 | 오아시스 |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 강정혜 | mbc뷰티스쿨(진주) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 홍보경 | mbc뷰티스쿨(진주) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 송아람 | 계명문화대학교 |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 이예은 | mbc뷰티스쿨(동대문) |
엘리트프라이즈 인터내셔널 (프로부문) | ||||
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 손경숙 | mbc뷰티스쿨(아산) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 조혜영 | mbc뷰티스쿨(서면) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 권민지 | mbc뷰티스쿨(서면) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 나현지 | 이손네일(창원) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 송아현 | sbs뷰티스쿨(강남) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 이자흔 | 이손네일(구미) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 박혜정 | sbs뷰티스쿨(강남) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 방유민 | 이손네일(구미) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 김미나 | 가온뷰티아카데미 |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 김태오 | 김태오뷰티랩 |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 강선영 | 네일힐러 |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 주정하 | - |
특별상 수상발표
no | 내용 | 학원명 |
1 | 교육기관상 (Educational Institution Award) | 구미대학교 |
2 | 이손네일 구미캠퍼스 | |
3 | 오아시스뷰티미용학원 |
no | 내용 | 이름 |
1 | 지도자상(Leadership Prize) 해외 | kim Gyung Hi |
2 | Andy Chang | |
3 | Yuki Nakanishi |
no | 내용 | 이름 |
1 | 지도자상(Leadership Prize) | 김혜정 |
2 | 나현지 | |
3 | 허선영 |
no | 내용 | 이름 |
1 | 감사패(Plaque The Apreciation) | ㈜위미인터내셔널 반디 대표 배선미 |
2 | 한국네일경제인협회 회장 김한주 |
Nail World Championship 2018 개요
심사위원
참가자
수상자
네일케어(스튜던트부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(네일케어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김다연 | 계명문화대학교 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 은다연 | 계명문화대학교 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이아름 | 계명문화대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 최지혜 | 창원문성대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김태리 | mbc뷰티스쿨(마산) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 하지현 | mbc뷰티스쿨(마산) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 강유미 | 나노네일 | |
화이트팁오버레이(스튜던트부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(화이트팁오버레이) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 강유미 | 나노네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 은다연 | 계명문화대학교 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 염시은 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 주채연 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 조다정 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이아름 | 계명문화대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김송이 | 창원문성대학교 | |
내추럴팁오버레이(스튜던트부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(내추럴팁오버레이) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 은다연 | 계명대학교 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 강유미 | 나노네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 권민지 | 계명문화대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 권소은 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이아름 | 계명문화대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김다연 | 계명문화대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이윤주 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
네일케어(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(네일케어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 엄희주 | 오아시스 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 한우리 | 이손네일(제주) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 손민건 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 박정희 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 권민지 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박소정 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박윤희 | 크리스챤쇼보(부산) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김민아 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 나영화 | 아름다운사람들(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(8등) | 이수정 | 이손네일(부평) | |
아크릴 프렌치스캅춰(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(프렌치스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 곽은나 | 예쁜손톱 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 조혜영 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Chang Ching Lan | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 엄희주 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김민아 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 박소정 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 손민건 | 오아시스 | |
젤원톤스캅춰(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤원스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박소정 | mbc뷰티스쿨(울산) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 엄희주 | 오아시스 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 조혜영 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Chang Ching Lan | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 유화진 | 이손네일(제주) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김민아 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 방유림 | 이손네일(제주) | |
네일케어(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(네일케어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Takahashi Rika | Japan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Kobayashi Aya | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Asano Sae | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Mizukawa Asuka | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Watanabe Takaomi | Japan | |
아크릴프렌치스캅춰(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(프렌치스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Takahashi Rika | Japan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Hiramitsu Mari | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Nagaur Sakura | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Watanabe Takaomi | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Asano Sae | Japan | |
젤프렌치스캅춰(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤프렌치스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Takahashi Rika | Japan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Watanabe Takaomi | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김미진 | 매료네일 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이주연 | 개인 | |
핸드페인팅아트 아트박스(스튜던트부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(핸드페인팅아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 최미연 | mbc뷰티스쿨(동대문) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이유림 | 영산대학교 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 허빈 | sbs뷰티스쿨(평택) | |
살롱핸드페디아트 아트박스(스튜던트부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(살롱핸드페디아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이유림 | 영산대학교 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이선민 | sbs뷰티스쿨(평택) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 박금용 | 나노네일 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 조수연 | 창원문성대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박주연 | sbs뷰티스쿨(평택) | |
핸드페인팅아트 아트박스(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(핸드페인팅아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Chang Chun Min | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김선화 | 오아시스 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Kao Ching Chi | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Amano Madka | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이하영 | 네일n스타일 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 신은서 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Chou Tzu Han | Taiwan | |
젤페인팅아트 아트박스(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤페인팅아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김선화 | 오아시스 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Tung Chih Ting | Taiwan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Sumi Kok | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Kaey Ng | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 정현자 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김지현 | 네일n스타일 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 신은서 | 오아시스 | |
믹스미디어아트 아트박스(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(믹스미디어아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 서채영 | 네일n스타일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김선화 | 오아시스 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Chang Chun Min | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 신은서 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 윤서경 | 네일n스타일 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이다영 | 나노네일 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Kao Ching Chi | Taiwan | |
살롱핸드페디아트 아트박스(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(살롱핸드페디아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김선화 | 오아시스 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 표연희 | 오아시스 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Temmy Leong Wai Teng | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 한우리 | 이손네일(제주) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김성미 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Amano Madka | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Tanaka Aya | Japan | |
핸드페인팅아트 아트박스(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(핸드페인팅아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Jessielia Lai | Malaysia |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Lim Siew Yen | Malaysia | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Watanabe Rieko | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Nakata Miku | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 서유리 | 가온뷰티 | |
젤페인팅아트 아트박스(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤페인팅아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Sie Jing Ru | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Jessielia Lai | Malaysia | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Lim Siew Yen | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 배계리 | 개인 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이승신 | 가온뷰티 | |
믹스미디어아트 아트박스(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(믹스미디어아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Nakata Miku | Japan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이아름 | 네일샵 nailcube | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 공선화 | 크리스챤쇼보(은행) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이주연 | 개인 | |
살롱핸드페디아트 아트박스(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(살롱핸드페디아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 배계리 | 개인 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이윤정 | sbs뷰티스쿨(평택) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Jessielia Lai | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김지나 | 최경희프로네일 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 주정하 | 홈플러스문화센터 | |
원톤스캅춰(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(원톤스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Hiramitsu Mari | Japan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Kita Rikako | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이자흔 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Fukuyama Shizuka | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 서은지 | 나노네일 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김서현 | 네일클로에 | |
실크익스텐션(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(실크익스텐션) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 정민지 | 나노네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김서현 | 네일클로에 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김유진 | 이손네일(부평) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Nishikawa Junko | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 고은정 | 이손네일(제주) | |
스튜던트 엘리트프라이즈 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
엘리트프라이즈 | 트로피 | 강유미 | 나노네일 | |
트로피 | 은다연 | 계명문화대학교 | ||
트로피 | 김다연 | 계명문화대학교 | ||
트로피 | 이아름 | 계명문화대학교 | ||
트로피 | 권민지 | 계명문화대학교 | ||
트로피 | 박현규 | 계명문화대학교 | ||
트로피 | 이윤주 | mbc뷰티스쿨(서면) | ||
트로피 | 권기영 | 파리클라라(창원) | ||
트로피 | 정가온 | 이인자 | ||
인터내셔널 엘리트프라이즈 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
엘리트프라이즈 | 트로피 | Takahashi Rika | Japan | |
트로피 | Watanabe Takaomi | Japan | ||
트로피 | Chang Ching Lan | Taiwan | ||
트로피 | Jessielia Lai | Malaysia | ||
트로피 | Nakata Miku | Japan | ||
트로피 | 배계리 | 개인 | ||
트로피 | 이주연 | 개인 | ||
트로피 | 김선화 | 오아시스 | ||
트로피 | Chang Chun Min | Taiwan | ||
트로피 | 신은서 | 오아시스 | ||
트로피 | Kao Ching Chi | Taiwan | ||
트로피 | 강아름 | 라쏘네일 | ||
트로피 | 오아름 | mbc뷰티스쿨(서면) | ||
트로피 | 서숙현 | 올댓뷰티아카데미 | ||
트로피 | 정유내 | 매료네일 | ||
트로피 | 이진희 | 나노네일 |
Beauty Salon World Championship 2018 개요
심사위원
참가자
수상자
속눈썹연장(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹연장) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 전은영 | es뷰티 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 정원영 | es뷰티 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 정수연 | es뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김혜연 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Kanjana Srithong | Thailand | |
속눈썹연장(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹연장) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 곽은경 | 매료네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 임영주 | 매료네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 배현주 | es뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Chen Hsiao Yun | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김민정 | 매료네일 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Siriporn Norasri | Thailland | |
속눈썹스피드(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹스피드) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Chen Hsiao Yun | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김민정 | 매료네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Siriporn Norasri | Thailland | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Kanjana Srithong | Thailand | |
속눈썹컬러디자인(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹컬러디자인 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Chen Hsiao Yun | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Siriporn Norasri | Thailland | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김민정 | 매료네일 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Kanjana Srithong | Thailand | |
아이브로우엠보(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아이브로우엠보) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 문성숙 | mbc뷰티스쿨(김해) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 박미화 | 이손네일(창원) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 한희선 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 강단비 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 조미라 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 송명희 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이정은 | 이손네일(창원) | |
아이브로우엠보(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아이브로우엠보) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Estee Yau Mel Fun | Malaysia |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이윤희 | 뷰맥스아카데미 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 박규리 | 부맥스아카데미 | |
퍼머넌트아트 아이라인(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아이라인) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 장혜영 | mbc뷰티스쿨(김해) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Estee Yau Mel Fun | Malaysia | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이윤희 | 뷰맥스아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 송명희 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 문성숙 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 한희선 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 강단비 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
퍼머넌트아트 입술(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
입술 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 문성숙 | mbc뷰티스쿨(김해) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 송명희 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 장혜영 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이윤희 | 뷰맥스아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박미화 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Estee Yau Mel Fun | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 한희선 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
살롱네일 젤매니큐어(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤매니큐어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 배정아 | 젤매니큐어 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 정지현 | 젤매니큐어 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이자경 | 젤매니큐어 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김은희 | 젤매니큐어 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김권아 | 젤매니큐어 | |
살롱아크릴프렌치스캅춰(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(살롱프렌치스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 배정아 | 매료네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김권아 | 매료네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김은희 | 네일힐러 | |
살롱네일 내추럴팁오버레이(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(내추럴팁오버레이) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 배정아 | 매료네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김은희 | 네일힐러 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김권아 | 매료네일 | |
다리왁싱(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(다리왁싱) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이인실 | 이손네일(창원) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 박연지 | 이손네일(창원) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 권명설 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 최영경 | 왁싱하니 | |
얼굴왁싱(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(얼굴왁싱) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 권명설 | 이손네일(창원) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이인실 | 이손네일(창원) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 박연지 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 최영경 | 왁싱하니 | |
팔왁싱(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
팔왁싱 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박연지 | 이손네일(창원) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이인실 | 이손네일(창원) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 최영경 | 왁싱하니 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 권명설 | 이손네일(창원) | |
다리왁싱(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(다리왁싱) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이다영 | 매료네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 배서진 | 네일힐러 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 윤수희 | 네일힐러 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 엄인숙 | 뷰티난다 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 신민영 | 엣지오브네일 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 황혜진 | 엣지오브네일 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 조미나 | 매료네일 | |
얼굴왁싱(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(얼굴왁싱) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이다영 | 매료네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 정민경 | 뷰티난다 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 배서진 | 네일힐러 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 엄인숙 | 뷰티난다 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 윤수희 | 네일힐러 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 조미나 | 매료네일 | |
팔왁싱(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
팔왁싱 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 유채원 | 엣지오브네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 엄인숙 | 뷰티난다 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 윤수희 | 네일힐러 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 배서진 | 네일힐러 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이다영 | 매료네일 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 조미나 | 매료네일 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 정민경 | 뷰티난다 | |
속눈썹믹스미디어아트/아트박스(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹믹스미디어아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김은희 | 네일힐러 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김수린 | 네일힐러 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Nuttanan Thavilyatitip | Thailland | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 서화정 | 네일힐러 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Kanjana Srithong | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 정정화 | 매료네일 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Chen Yuag Chieh | Taiwan | |
퍼머넌트아트 3in1(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
3in1 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 홍정민 | 이손네일(구미) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 성운순 | 이손네일(구미) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김민주(1990) | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 백진주 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 장민정 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김호경 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김민주(1983) | 이손네일(구미) | |
퍼머넌트아트 3in1(프로) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
3in1 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Estee Yau Mel Fun | Malaysia |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Lin Ya Hsuan | Taiwan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Lin Ya Fang | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이귀염 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김인순 | 가온뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이승신 | 가온뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이은정 | 가온뷰티 | |
왁싱 엘리트프라이즈 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
엘리트 | 트로피, 상장 | 이다영 | 매료네일 | |
트로피, 상장 | 배서진 | 네일힐러 | ||
트로피, 상장 | 엄인숙 | 뷰티난다 | ||
트로피, 상장 | 윤수희 | 네일힐러 | ||
트로피, 상장 | 정민경 | 뷰티난다 | ||
트로피, 상장 | 조미나 | 매료네일 | ||
트로피, 상장 | 이인실 | 이손네일(창원) | ||
트로피, 상장 | 박연지 | 이손네일(창원) | ||
트로피, 상장 | 권명설 | 이손네일(창원) | ||
트로피, 상장 | 최영경 | 왁싱하니 | ||
속눈썹 엘리트프라이즈 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
엘리트 | 트로피, 상장 | Chen Hsiao Yun | Taiwan | |
트로피, 상장 | 김민정 | 매료네일 | ||
트로피, 상장 | Siriporn Norasri | Thailland | ||
트로피, 상장 | Kanjana Srithong | Thailland | ||
퍼머넌트 엘리트프라이즈 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
엘리트 | 트로피, 상장 | Estee Yau Mel Fun | Malaysia | |
트로피, 상장 | 이윤희 | 뷰맥스아카데미 | ||
트로피, 상장 | 박규리 | 부맥스아카데미 | ||
트로피, 상장 | 문성숙 | mbc뷰티스쿨(김해) | ||
트로피, 상장 | 장혜영 | mbc뷰티스쿨(김해) | ||
트로피, 상장 | 한희선 | mbc뷰티스쿨(김해) | ||
트로피, 상장 | 박미화 | 이손네일(창원) | ||
트로피, 상장 | 송명희 | mbc뷰티스쿨(김해) | ||
트로피, 상장 | 강단비 | mbc뷰티스쿨(김해) | ||
트로피, 상장 | 김보경 | mbc뷰티스쿨(김해) | ||
트로피, 상장 | 조미라 | mbc뷰티스쿨(김해) | ||
트로피, 상장 | 이정은 | 이손네일(창원) | ||
트로피, 상장 | 최선미 | mbc뷰티스쿨(김해) |
Beauty World Championship 2018 개요
심사위원
참가자
수상자
Super Nail Artist Contest 2018 개요
심사위원
참가자
수상자
그랜드챔피언(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(그랜드챔피언) | 트로피, 상장,상금 | 금상(1등) | 김해령 | 손톱달 |
그랜드챔피언(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(그랜드챔피언) | 트로피, 상장,상금 | 금상(1등) | 주정하 | 롯데문화센터 |
젤페인팅아트 아트박스(프로&주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤페인팅아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 황은미 | 손톱달 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김한솔 | 아름다운사람들(동인천) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 손지영 | 샤르망네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김해령 | 손톱달 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 조선영 | 넌지금네일땡긴다 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이민영 | 서울예술실용전문학교 | |
핸드페인팅아트 아트박스(프로&주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(핸드페인팅아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 안지영 | 아름다운사람들(동인천) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김해령 | 손톱달 | |
믹스미디어아트 아트박스(프로&주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(믹스미디어아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김해령 | 손톱달 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 신하나 | 더예쁨 | |
살롱핸드&페디아트(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(살롱핸드&페디아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김지나 | 최경희프로네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 손경숙 | mbc뷰티스쿨(아산) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 정은정 | 롯데문화센터 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 주정하 | 롯데문화센터 | |
속눈썹 믹스미디어아트 아트박스 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹 믹스미디어아트 아트박스) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 주정하 | 롯데문화센터 |
Embroidery 3in1 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(Embroidery 3in1) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 주정하 | 롯데문화센터 |
INCA Korea Nail Cup 2018 개요
심사위원
참가자
수상자
그랜드챔피언(대상) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(그랜드챔피언) | 트로피, 상장,상금,항공권 | 대상 | 허선영 | 오아시스 |
그랜드챔피언(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(그랜드챔피언) | 트로피, 상장,상금 | 금상(1등) | Hu Chen Chung | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 유동훈 | 최경희프로네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 윤은영 | 네일챔피언 | |
그랜드챔피언(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(그랜드챔피언) | 트로피, 상장,상금 | 금상(1등) | 이예빈 | 네일챔피언 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 남지현 | mbc뷰티스쿨(천호) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 손경숙 | mbc뷰티스쿨(아산) | |
그랜드챔피언(스튜던트부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(그랜드챔피언) | 트로피, 상장,상금 | 금상(1등) | 임연정 | mbc뷰티스쿨(천호) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 신은서 | 오아시스 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김민주 | sbs뷰티스쿨(대전) | |
아트챔피언(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아트챔피언) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Huang Hsueh Fang | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Vicchuda Kamenketkarn | Thailand | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 성지현 | nailplating | |
아트챔피언(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아트챔피언) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 강진아 | 나래스트(부천) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김지혜 | 킴스네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 윤보미 | 나래스트(부천) | |
네일케어(스튜던트부문) - 시상자 : 성윤옥 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(네일케어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 신은서 | 오아시스 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김지영 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 엄희주 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 나혜민 | 아름다운사람들(의정부) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 임연정 | mbc뷰티스쿨(천호) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김성민 | 홍화네일미용학원(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김윤정 | 홍화네일미용학원(구미) | |
메달, 상장 | 특별상 | 김지나 | mbc뷰티스쿨(진주) | |
메달, 상장 | 특별상 | 우수현 | 용인대학교 | |
메달, 상장 | 특별상 | 박지윤 | 용인대학교 | |
메달, 상장 | 특별상 | 김민주 | sbs뷰티스쿨(대전) | |
메달, 상장 | 특별상 | 최가은 | 아름다운사람들(영등포) | |
메달, 상장 | 특별상 | 안해란 | mbc뷰티스쿨(아산) | |
메달, 상장 | 특별상 | 장민경 | 아름다운사람들(영등포) | |
메달, 상장 | 특별상 | 이가연 | 홍화네일미용학원(구미) | |
메달, 상장 | 특별상 | 주선영 | mbc뷰티스쿨(마산) | |
메달, 상장 | 특별상 | 김지호 | sbs뷰티스쿨(광주) | |
메달, 상장 | 특별상 | 유지희 | 아름다운사람들(의정부) | |
네일케어(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(네일케어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김도연 | 아름다운사람들(종로) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이경수 | 최경희프로네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김지나 | 최경희프로네일 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 남지현 | mbc뷰티스쿨(천호) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 손경숙 | mbc뷰티스쿨(아산) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이예빈 | 네일챔피언 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이슬기 | 아뜰리에(익산) | |
메달, 상장 | 특별상 | 정수연 | 파리클라라 | |
메달, 상장 | 특별상 | 김다연 | 최경희프로네일 | |
메달, 상장 | 특별상 | 김현아 | 스타토리(일산) | |
메달, 상장 | 특별상 | 신민영 | 엣지오브넬 | |
메달, 상장 | 특별상 | 채슬기 | 홍화네일미용학원(구미) | |
메달, 상장 | 특별상 | 허은지 | 홍화네일미용학원(구미) | |
네일케어(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(네일케어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Hu Chen Chung | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Yu Kawatsu | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 윤은영 | 네일챔피언 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 유동훈 | 최경희프로네일 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 허선영 | 오아시스 | |
화이트팁오버레이(스튜던트부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(화이트팁오버레이) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 임연정 | mbc뷰티스쿨(천호) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김민주 | sbs뷰티스쿨(대전) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김지호 | sbs뷰티스쿨(광주) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김지영 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 신은서 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 엄희주 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김지수 | 아름다운사람들(동인천) | |
메달, 상장 | 특별상 | 나혜민 | 아름다운사람들(의정부) | |
메달, 상장 | 특별상 | 안해란 | mbc뷰티스쿨(아산) | |
메달, 상장 | 특별상 | 이가연 | 홍화네일미용학원(구미) | |
메달, 상장 | 특별상 | 김성민 | 홍화네일미용학원(구미) | |
메달, 상장 | 특별상 | 김윤정 | 홍화네일미용학원(구미) | |
아크릴 프렌치스캅춰(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(프렌치스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Chen Yin Ju | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 유준서 | 송이네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Lee Hsiao Tzu | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김현아 | 스타토리(익산) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이예빈 | 네일챔피언 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 남지현 | mbc뷰티스쿨(천호) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 박미선 | 이손네일(부평) | |
메달, 상장 | 특별상 | 최유선 | sbs뷰티스쿨(광주) | |
메달, 상장 | 특별상 | 박서연 | 개인 | |
메달, 상장 | 특별상 | 김희진 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 특별상 | 이나라 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 특별상 | 박지영 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
아크릴프렌치스캅춰(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(프렌치스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 허선영 | 오아시스 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Hu Chen Chenh | Taiwan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 유동훈 | 최경희프로네일 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Jia Chun Yan | China | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Mizukawa Asuka | Japan | |
내추럴팁오버레이(스튜던트부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(내추럴팁오버레이) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 임연정 | mbc뷰티스쿨(천호) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 신은서 | 오아시스 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 엄희주 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 조다혜 | mbc뷰티스쿨(마산) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김민주 | sbs뷰티스쿨(대전) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 안해란 | mbc뷰티스쿨(아산) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김성민 | 홍화네일미용학원(구미) | |
메달, 상장 | 특별상 | 나혜민 | 아름다운사람들(의정부) | |
메달, 상장 | 특별상 | 김지영 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 특별상 | 이현주 | mbc뷰티스쿨(마산) | |
메달, 상장 | 특별상 | 김지수 | 아름다운사람들(동인천) | |
메달, 상장 | 특별상 | 이가연 | 홍화네일미용학원(구미) | |
메달, 상장 | 특별상 | 안서희 | M뷰티아카데미(청주) | |
메달, 상장 | 특별상 | 허희정 | mbc뷰티스쿨(안산) | |
메달, 상장 | 특별상 | 박고은 | mbc뷰티스쿨(수원) | |
젤원톤스캅춰(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤원스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이예빈 | 네일챔피언 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 남지현 | mbc뷰티스쿨(천호) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Lee Hsiao Tzu | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 손경숙 | mbc뷰티스쿨(아산) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김다연 | 최경희프로네일 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Chen Yin Ju | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 심영희 | mbc뷰티스쿨(안양) | |
메달, 상장 | 특별상 | 박서연 | 개인 | |
메달, 상장 | 특별상 | 정주희 | 개인 | |
메달, 상장 | 특별상 | 김동미 | 엣지오브넬 | |
메달, 상장 | 특별상 | 서혜림 | mbc뷰티스쿨(안양) | |
메달, 상장 | 특별상 | 표유리 | 파리클라라 | |
메달, 상장 | 특별상 | 유채원 | 엣지오브넬 | |
메달, 상장 | 특별상 | 방선화 | 이손네일(구미) | |
젤프렌치스캅춰(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤프렌치스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 허선영 | 오아시스 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Hu Chen Chung | Taiwan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 조아름 | 아름다운사람들(영등포) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 윤은영 | 네일챔피언 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Jia Chun Yan | China | |
젤페인팅아트 아트박스(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤페인팅아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 강진아 | 나래스트(부천) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 최미성 | mbc뷰티스쿨(동대문) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Annics Ong PekGiok | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김효정 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 임진희 | 개인 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 윤보미 | 나래스트(부천) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김선화 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 특별상 | 조보연 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 특별상 | 정예람 | mbc뷰티스쿨(수원) | |
메달, 상장 | 특별상 | 유하영 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 특별상 | 장우경 | 아름다운사람들(종로) | |
메달, 상장 | 특별상 | 김성경 | mbc뷰티스쿨(마산) | |
젤페인팅아트 아트박스(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤페인팅아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Yang Ru Sheng | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Huang Hsueh Fang | Taiwan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 성지현 | nailplating | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Miku Nakata | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Monma Yumi | Japan | |
핸드페인팅아트 아트박스(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(핸드페인팅아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 윤보미 | 나래스트(부천) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 송인애 | 아름다운사람들(동인천) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김지혜 | 킴스네일 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 강진아 | 나래스트(부천) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 정다진 | sbs뷰티스쿨(평택) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Susan Chong Shu San | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Chen Huang | China | |
메달, 상장 | 특별상 | 장희봉 | mbc뷰티스쿨(수원) | |
메달, 상장 | 특별상 | 장규정 | sbs뷰티스쿨(평택) | |
핸드페인팅아트 아트박스(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(핸드페인팅아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Huang Hsueh Fang | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Vicchuda Kamenketkarn | Thailand | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Lim Siew Yen | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Monma Yumi | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 조은애 | nailplating | |
믹스미디어 아트박스(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(믹스미디어아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김지혜 | 킴스네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 임진희 | 개인 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이선화 | 샤르망네일 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 윤선혜 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 강진아 | 나래스트(부천) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 신하나 | 더예쁨 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 손지영 | CHARM ANT 네일 | |
믹스미디어아트 아트박스(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(믹스미디어아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김미선 | 네일하우스 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 성지현 | nailplating | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Huang Gsueh Fang | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Liu Hsiu Mei | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 허선영 | 오아시스 | |
아크릴원톤스캅춰(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(원톤스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 조혜영 | mbc뷰티스쿨(서면) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 심영희 | mbc뷰티스쿨(안양) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김명선 | 스타토리(강남) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 방선화 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 전윤진 | mbc뷰티스쿨(원주) | |
실크익스텐션(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(실크익스텐션) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 정지은 | 정미영네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김서현 | 네일클로에 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 권민정 | 이영희네일 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 정주희 | 개인 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 장진실 | 이영희네일 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김지현 | 이영희네일 | |
젤원톤스캅춰(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤원톤스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 조혜영 | mbc뷰티스쿨(서면) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 임송희 | mbc뷰티스쿨(원주) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 채정흔 | mbc뷰티스쿨(동대문) | |
살롱핸드&페디아트(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(살롱핸드&페디아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 정지은 | 정미영네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Yu Yamamoto | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Hong Hee Kyung | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Shihotomari | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Monma Yumi | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Miwa Shiraishi | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김경애 | 이손네일(목포) | |
메달, 상장 | 특별상 | 김은영 | 수앤수 | |
메달, 상장 | 특별상 | 이승주 | 이손네일(목포) | |
메달, 상장 | 특별상 | 홍예진 | sbs뷰티스쿨(평택) | |
메달, 상장 | 특별상 | 송정아 | mbc뷰티스쿨(수원) | |
메달, 상장 | 특별상 | 염시은 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
살롱젤네일아트 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(살롱젤네일아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Tomomi Yamamoto | Japan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 박유진 | mbc뷰티스쿨(아산) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Mizukawa Asuka | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Fukuyama Shizuka | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Natsuyo Matsutomo | Japan | |
디자인스캅춰스틸레토 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(디자인스캅춰 스틸레토) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Mizukawa Asuka | Japan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Tomomi Yamamoto | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Fukuyama Shizuka | Japan | |
그랜드챔피언(프로부문우수상) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(그랜드챔피언) | 트로피, 상장 | 우수상 | Hu Chen Chung | Taiwan |
트로피, 상장 | 우수상 | Imanishi Misaki | Japan | |
트로피, 상장 | 우수상 | Jia Chun Yan | China | |
트로피, 상장 | 우수상 | Yu Kawatsu | Japan | |
트로피, 상장 | 우수상 | 권남우 | 이손네일 | |
트로피, 상장 | 우수상 | 권민우 | 훈스네일 | |
트로피, 상장 | 우수상 | 권민주 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 우수상 | 김금란 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 우수상 | 김다혜 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 우수상 | 김민정 | 수앤수 | |
트로피, 상장 | 우수상 | 김서현 | 네일클로에 | |
트로피, 상장 | 우수상 | 김현미 | 이손네일(목포) | |
트로피, 상장 | 우수상 | 김혜정 | 오아시스 | |
트로피, 상장 | 우수상 | 김혜정 | 이손네일(구미) | |
트로피, 상장 | 우수상 | 박나영 | M뷰티아카데미(청주) | |
트로피, 상장 | 우수상 | 박미소 | 이손네일(구미) | |
트로피, 상장 | 우수상 | 엄순영 | 뷰티난다 | |
트로피, 상장 | 우수상 | 유동훈 | 최경희프로네일 | |
트로피, 상장 | 우수상 | 유현주 | 엣지오브넬 | |
트로피, 상장 | 우수상 | 윤은기 | 최경희프로네일 | |
트로피, 상장 | 우수상 | 윤은영 | 네일챔피언 | |
트로피, 상장 | 우수상 | 이다정 | 네일챔피언 | |
트로피, 상장 | 우수상 | 이다혜 | 더프랜드살롱네일힐러 | |
트로피, 상장 | 우수상 | 이세연 | 네일디바 | |
트로피, 상장 | 우수상 | 이유영 | 매료네일 | |
트로피, 상장 | 우수상 | 이자흔 | 이손네일(구미) | |
트로피, 상장 | 우수상 | 이진실 | 최경희프로네일 | |
트로피, 상장 | 우수상 | 정윤정 | 이손네일(구미) | |
트로피, 상장 | 우수상 | 정은미 | M뷰티아카데미(청주) | |
트로피, 상장 | 우수상 | 정은주 | M뷰티아카데미(청주) | |
트로피, 상장 | 우수상 | 최미선 | 이손네일 | |
트로피, 상장 | 우수상 | 허선영 | 오아시스 | |
트로피, 상장 | 우수상 | 홍경진 | 더프랜드살롱네일힐러 |
no | 내용 | 이름 |
1 | 지도자상(Leadership Prize) - 트로피, 상장 | 허선영 |
no | 내용 | 이름 |
2 | 교육기관상(Educational Institution Award) - 트로피, 상장 | mbc뷰티스쿨 울산캠퍼스 |
no | 내용 | 이름 |
3 | 감사패(Plaque The Apreciation) - 트로피, 상장 | BANDI 대표 배선미 |
World Lash Cup 2018 개요
심사위원
참가자
수상자
속눈썹 그랜드챔피언 (프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(그랜드챔피언) | 트로피, 상장, 항공권 | 금상(1등) | 이도영 | 도도네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 권남우 | 이손네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김수미 | 이손네일(목포) | |
속눈썹 그랜드챔피언 (인터내셔널부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(그랜드챔피언) | 트로피, 상장, 항공권 | 금상(1등) | kurata rikako | Japan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | nipaporn chomthiam | Thailand | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Nakane Mika | Japan | |
속눈썹 그랜드챔피언 (주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(그랜드챔피언) | 트로피, 상장,상금 | 금상(1등) | 박정선 | 용인대학교 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 정이슬 | m뷰티아카데미(청주) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 손민건 | 오아시스 | |
아트메이크업 그랜드챔피언 (프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(그랜드챔피언) | 트로피, 상장, 항공권 | 금상(1등) | 이주민 | 뷰맥스아카데미 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 최담 | 뷰맥스아카데미 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Jung Mi Kyung | 뷰맥스아카데미 | |
아트메이크업 그랜드챔피언 (주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(그랜드챔피언) | 트로피, 상장,상금 | 금상(1등) | 현정현 | M뷰티아카데미(청주) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Chen Huang | China | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 방민선 | 김희선퍼머넌트 | |
속눈썹연장 모델(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹연장 모델) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 손민건 | 오아시스 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 안지윤 | mbc뷰티스쿨(마산) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김한솔 | 아름다운사람들(동인천) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김수진 | 해아카데미 | |
속눈썹연장 모델(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹연장 모델) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이밝음 | 이손네일(통영) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이도영 | 도도네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김수미 | 이손네일(목포) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 권남우 | 이손네일 | |
속눈썹연장 모델(인터내셔널부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹연장 모델) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Nakane Mika | Japan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Nipaporn Chomthiam | Thailand | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Taguchi Misaki | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Koseki Ikumi | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Fujinami Mizuho | Japan | |
속눈썹연장 마네킹(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹연장 마네킹) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 정회수 | 이손네일(통영) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 최하나 | mbc뷰티스쿨(천안) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 박이슬 | 해아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 나혜민 | 아름다운사람들(의정부) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 지승현 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 박다홍 | 아름다운사람들(의정부) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 정이슬 | M뷰티아카데미(청주) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이휘진 | mbc뷰티스쿨(마산) | |
메달, 상장 | 특별상 | 김수진 | 해아카데미 | |
메달, 상장 | 특별상 | 박정선 | 용인대학교 | |
메달, 상장 | 특별상 | 유승혜 | 해아카데미 | |
속눈썹연장 마네킹(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹연장 마네킹) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이도영 | 도도네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 권남우 | 이손네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김수미 | 이손네일(목포) | |
속눈썹연장 마네킹(인터내셔널부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹연장 마네킹) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Nipaporn Chomthiam | Thailand |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Chen Tzu Lin | Taiwan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Kurata Rikako | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Nakane Mika | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Koseki Ikumi | Japan | |
속눈썹믹스미디어아트(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 서유리 | 아름다운사람들(동인천) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김소희 | 이손네일(통영) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 허가은 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Guo Shao Ling | China | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 임하람 | 오아시스 | |
속눈썹믹스미디어아트(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Siriporn Norasri | Thailand |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김미진 | 매료네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Chien Hui Yin | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Nipaporn Chomthiam | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김희정 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 안규현 | 매료네일 | |
속눈썹스피드(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이도영 | 도도네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Kurata Rikako | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 박정선 | 용인대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 정이슬 | M뷰티아카데미(청주) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Chen Tzu Lin | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김수진 | 해아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Lin Chih Yu | Taiwan | |
메달, 상장 | 특별상 | 전은영 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 특별상 | 권남우 | 이손네일 | |
메달, 상장 | 특별상 | 이재덕 | 이손네일(목포) | |
메달, 상장 | 특별상 | Koseki Ikumi | Japan | |
속눈썹컬러디자인연장(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이도영 | 도도네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 박정선 | 용인대학교 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Kurata Rikako | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 정이슬 | M뷰티아카데미(청주) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 손민건 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Nakane Mika | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Nipaporn Chomthiam | Thailand | |
메달, 상장 | 특별상 | Fujinami Mizuho | Japan | |
메달, 상장 | 특별상 | Sumitani Masako | Japan | |
메달, 상장 | 특별상 | 전은영 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 특별상 | 김수미 | 이손네일(목포) | |
엠보(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(엠보) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 방민선 | 김희선퍼머넌트 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Chen Huang | China | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 유하영 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Guo Shao Ling | China | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 조혜미 | 이영희네일 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Luo Ying | China | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 현정현 | M뷰티아카데미(청주) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 조성희 | M뷰티아카데미(청주) | |
엠보(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(엠보) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이주민 | 뷰맥스아카데미 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 최담 | 뷰맥스아카데미 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Chong Nyuk Hun | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 백효정 | 뷰맥스아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Laminta Padtamateeranan | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Jung Mi Kyung | 뷰맥스아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 배윤주 | 뷰맥스아카데미 | |
아이라인(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아이라인) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Chen Huang | China |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Luo Ying | China | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 방민선 | 김희선퍼머넌트 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 조성희 | M뷰티아카데미(청주) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 현정현 | M뷰티아카데미(청주) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Guo Shao Ling | China | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 유하영 | 오아시스 | |
아이라인(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아이라인) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 강선정 | 뷰맥스아카데미 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Jung Mi Kyung | 뷰맥스아카데미 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이주민 | 뷰맥스아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 배윤주 | 뷰맥스아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 최담 | 뷰맥스아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Chong Nyuk Hun | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 백효정 | 뷰맥스아카데미 | |
립라인(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(립라인) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Luo Ying | China |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 현정현 | M뷰티아카데미(청주) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 방민선 | 김희선퍼머넌트 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Chen Huang | China | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Guo Shao Ling | China | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 조성희 | M뷰티아카데미(청주) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 유하영 | 오아시스 | |
립라인(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(립라인) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 방지혜 | 김희선퍼머넌트 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이주민 | 뷰맥스아카데미 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Chong Nyuk Hun | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 최담 | 뷰맥스아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Jung Mi Kyung | 뷰맥스아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 백효정 | 뷰맥스아카데미 | |
3in1(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(3IN1) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Leong Yuen Mei | Malaysia |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 방민선 | 김희선퍼머넌트 | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Chen Huang | China | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 유하영 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Guo Shao Ling | China | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김호경 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 한채람 | M뷰티아카데미(청주) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 강석순 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김은영 | 이손네일(창원) | |
3in1(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(3IN1) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Chong Nyuk Hun | Malaysia |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Bebe Soh | Malaysia | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 방지혜 | 김희선퍼머넌트 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김향주 | 이손네일(목포) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 강진숙 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이혜미 | mbc뷰티스쿨(마산) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김희정 | 이손네일(창원) | |
아트메이크업 그랜드챔피언 (우수상부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(그랜드챔피언) | 트로피, 상장 | 방지혜 | ||
트로피, 상장 | Tsai Hsiu Ying | |||
트로피, 상장 | 강선정 | |||
트로피, 상장 | 이주민 | |||
트로피, 상장 | 최담 | |||
트로피, 상장 | Jung Mi Kyung | |||
트로피, 상장 | 백효정 | |||
트로피, 상장 | 배윤주 | |||
트로피, 상장 | Laminta Padtamateeranan | |||
트로피, 상장 | Chong Nyuk Hun | |||
트로피, 상장 | 방민선 | |||
트로피, 상장 | Chen Huang | |||
트로피, 상장 | 유하영 | |||
트로피, 상장 | Guo Shao Ling | |||
트로피, 상장 | Luo Ying | |||
트로피, 상장 | 현정현 | |||
트로피, 상장 | 조성희 | |||
속눈썹 그랜드챔피언 (우수상부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(그랜드챔피언) | 트로피, 상장 | Chen Tzu Lin | ||
트로피, 상장 | Chien Hui Yin | |||
트로피, 상장 | Koseki Ikumi | |||
트로피, 상장 | Kurata Rikako | |||
트로피, 상장 | Lin Chih YU | |||
트로피, 상장 | Taguchi Misaki | |||
트로피, 상장 | 권남우 | |||
트로피, 상장 | 이도영 | |||
트로피, 상장 | Nakane Mika | |||
트로피, 상장 | Siriporn Norasri | |||
트로피, 상장 | Nipaporn Chomthiam | |||
트로피, 상장 | 손민건 | |||
트로피, 상장 | 정이슬 | |||
트로피, 상장 | 전은영 | |||
트로피, 상장 | 박정선 |